Новости спорта

Теннисистка из Японии Мисаки Дои в рамках матча второго круга проходящего в ОАЭ турнира WTA уступила своей сопернице из России.

Читать дальше

Благодаря победе в полуфинальной встрече с командой из Южной Кореи в соревнованиях по керлингу, проходящей в рамках зимних Азиатских игр 2017 года, команда из Японии прошла в финал соревнований и поборется за золотые медали с спортсменами из Китая.

На предстоящем зимнем полумарафоне под названием «LumiKarjala», который состоится в Карелии, участие в забеге примут спортсмены из Японии.

Японский теннисист Кэй Нисикори сохранил пятую строчку в рейтинге сильнейших теннисов мира, обновленном 20 февраля.

В Японии с апреля текущего года может начаться прием старых мобильных телефонов, которые затем послужат для изготовления медалей для победителей летник Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Известный футболист и нападающий "Галатасарая" Лукас Подольски может начать выступать за футбольный клуб из Японии.

В Рамках тестового предолимпийского турнира по фигурному катанию город под названием Каннын в Южной Корее примет до 3000 туристов из Страны восходящего солнца.

На проходящем в южнокорейском городе Канныне чемпионате мира по конькобежному спорту в командной гонке японские спортсменки заняли второе место.

По итогам соревнований, которые состоялись в рамках зимней Универсиаде в казахстанском городе Алма-Ата, в неофициальном общем медальном зачете сборная команды из Японии заняла четвертое место.

На проходящей в казахстанском городе Алма-Ата зимней Универсиаде представительница Японии завоевала бронзовую медаль на шорт-треке на дистанции в 1000 метров.

Автопроизводители Toyota и Suzuki  из Японии могут в ближайшее время заключить широкое партнерское соглашение о развитии технологий, включая и проекты по беспилотным автомобилям.