Новости спорта

Сборной Японии не удалось пробиться в четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса.

Читать дальше

В хоккейном матче между командами из Японии и России, проходящем в рамках 1/4 финала Универсиады в Алма-Ате, японские хоккеисты уступили своим соперникам со счетом 2:9.

В рамках Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам Гран-при Японии в 2017 году состоится на трассе Твин Ринг Мотеги 15 октября.

Представитель Японии Кеи Нишикори  в рамках четвертого круга Australian Open уступил своему соперницу из Швейцарии Роджеру Федереру.

В рамках первого тура проходящего в Австралии теннисного парного турнира Australian Open спортсменки из Японии уступили своим соперницам из России.

В рамках проходящего во Франции группового этапа чемпионата мира по гандболу среди мужчин в первых двух турах японские спортсмены уступили своим соперникам из России и Бразилии.

Профессиональный теннисист из Японии Кей Нисикори в обновленном рейтинге АТР сохранил за собой пятую строчку в рейтинге лучших теннисистов планеты.

По словам организаторов намеченных на 2020 год Олимпийских игр в Токио, Японии потребуется сумма от 15 до 16.8 миллиардов американских долларов на подготовку и проведения Игр.

В финальный матч клубного чемпионата мира прошел футбольный клуб «Касима Антлерс» из Японии.

На проходящем в Японии международном турнире по спортивной гимнастике спортсменки из Страны восходящего солнца оказались в числе призеров.

В японской столице завершилось проведения престижного турнира «Большого шлема» по дзюдо. Во многих весовых категориях в финальные соревнования прошли представители Японии.