Япония досрочно вышла на чемпионат мира 2018 года

31.08 Раздел: Спорт

Японская мужская футбольная сборная обеспечила себе досрочное участие в предстоящем чемпионате мира.

Футболисты из Японии встретились с австралийской сборной в рамках отборочного матча ЧМ-2018, принимая соперников на домашнем стадионе. Матч завершился победой японской сборной со счетом 2:0.

В составе японской футбольной сборной голами отметились футболисты Такума Асано, забивший гол на 41-ой минуте, и Йосуке Идегути, отличившийся голом на 82-ой минуте.

Благодаря этой победе у сборной Японии 20 очков в активе, и она стала абсолютным лидером своей группы В, досрочно обеспечив себе выход на чемпионат мира 2018 года в России.

Следующий матч для футболистов из Японии состоится в Саудовской Аравии, он пройдет уже 5 сентября.

Участие японских футболистов в предстоящем году на чемпионате мира станет уже шестым для Японии. В рейтинге FIFA в настоящее время японская сборная располагается на 44-ой строчке.