В Японии на ЧМ по самбо в командном зачете победили россияне

25.11 Раздел: Спорт

На чемпионате мира в Японии по самбо в командном зачете победили спортсмены из России. Они завоевали в 3-х видах соревнований высшие места.

На женских соревнованиях в тройку победительниц вошли самбистки из Украины, Японии и России.

На пьедестал почета в мужских соревнованиях взошли представители Грузии, России и Монголии.

Лидерами боевому самбо стали спортсмены из Болгарии, России и Казахстана.

Соревнования в Стране восходящего солнца проходили в период с 21 по 23 ноября. Участниками стали сразу 550 спортсменов из рекордного для турниров такого уровня числа стран: в Японию съехались представили 82 государств.