На ЧМ по хоккею в первом дивизионе японская сборная победила команду из Словении

21.04 Раздел: Спорт

На проходящем в настоящее время в Южной Корее чемпионате мира по хоккею для участников первого дивизиона, сборная команда из Японии сумела одолеть опытных соперников из Словении с итоговым счетом 2:1.

Команда из Словении, которая является одной из сильнейших сборных в мире, а также участвовала в Олимпийских играх 2014 года в российском Сочи, после двух периодов игры вела с минимальным отрывом, однако в заключительном периоде японские хоккеисты смогли забить два гола, тем самым опередив опытных хоккеистов из Словении.

На 38 минуте встречи хоккейных сборных Японии и Словении первый гол в матче забил игрок словенской команды Павлин. Сравнять счет на 44 минуте удалось японскому хоккеисту Обара, а свою команду вывел вперед Акимото, который и принес победу сборной Японии.