Япония завоевала первое золото на Олимпийских играх

31.07 Раздел: Спорт

В понедельник японская спортсменка Каори Мацумото оказалась лучшей в соревнованиях дзюдоистов весом до 57 килограммов и принесла Японии первую золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне.

Тем временем японцу Рики Накая пришлось довольствоваться серебром после поражения Мансуру Исаеву из России в финале соревнований дзюдоистов весом до 73 килограммов.

24-летняя Мацумото дебютировала на Олимпийских играх и стала первой женщиной из Японии, которая выиграла олимпийское золото в данной категории.

«Мне удалось выиграть золотую медаль не только благодаря своим силам и упорным тренировкам, но и благодаря все тем людям, которые меня поддерживали. Они действительно придали мне больше сил, и я очень счастлива получить для Японии первую золотую медаль», - сказала спортсменка после соревнований.

По материалам издания «The Japan Times».