Японский министр иностранных дел может возглавить оборонное ведомство страны

Японские СМИ сообщили о том, что глава японского внешнеполитического ведомства 56-летний Таро Коно может возглавить оборонное ведомство страны.
В рамках перестановок в правительстве такое решение может принять премьер Японии. Эксперты ожидают, что Синдзо Абэ оставит на своих должностях главу министерства финансов и генерального секретаря кабмина.
Если вы не зарегистрированы или не авторизованы на сайте, то вы не можете оставлять комментарии.
В предстоящую среду на заседании правительства Японии могут быть объявлены изменения и перестановки в кабинете министров премьера страны Синдзо Абэ.
Из-за направляющегося к японским берегам сильного тайфуна под названием «Факсай» порядка двух миллионов жителей префектур Канагава и Сидзуока получили сообщения о необходимости быть готовыми к возможной эвакуации из потенциально опасных районов.
На предстоящий финансовый год японское оборонное ведомство планирует получение рекордного по своим размерам бюджета, который превысит предыдущее максимальное значение на 1.2 процента.