В Японии испытывают лекарство, способное вылечить грипп за день

Лекарство, способное вылечить больного от гриппа за рекордные сроки, успешно прошло клинические испытания в Японии.
Механизм работы препарата заключается в подавлении ферментов, приводящих к росту вируса в организме человека.
Для того чтобы выздороветь, больному достаточно будет употребить лекарство в течение суток.
В следующем месяце, в пик обострения вирусных заболеваний, планируется провести испытания на нескольких сотнях пациентов.
После того, как лекарство пройдет проверку на безопасность и эффективность, Министерство здравоохранения Японии проведет необходимое лицензирование продукта.
Если вы не зарегистрированы или не авторизованы на сайте, то вы не можете оставлять комментарии.
Глава японской префектуры Такэси Онага выступил против строительства американской военно-воздушной базы в поселке Хэноко.
Синдзо Абэ, занимающий пост премьер-министра Страны восходящего солнца, с официальным визитом прибыл в столицу Казахстана и провел встречу с казахстанским лидером.
Быстро прогрессирующий рак крови и костного мозга вследствие облучения был выявлен у одного из ликвидаторов аварии на АЭС «Фукусима-1».