За один день в Японии из-за жары были госпитализированы около 1200 жителей

За одни прошедшие сутки в Стране восходящего солнца, над территорией которой установилась очень жаркая погода, в больницы были госпитализированы около 1200 жителей, большинство из которых пожилые люди.
С тепловыми ударами больше всего жителей в больницы были госпитализированы в таких префектурах как Тиба (154 жителя), Саитама (сообщается о 117 госпитализированных), а также в столичном Токио, где из-за жары в больницы были направлены 108 жителей.
Стоит отметить, что госпитализированы были не только пожилые люди: в числе пострадавших из-за высокой температуры на улице есть и ученики одной из школ, которые долгое время провели под солнцем по время футбольного матча.
Вчера температура в некоторых регионах Японии достигала рекордных 39 градусов, при этом воздух прогревался до 35 градусов и выше в 120 пунктах наблюдения за погодой из 928 по всей стране. Специальное предупреждение из-за жары и опасности метеоусловий действуют в Японии уже несколько дней.
Если вы не зарегистрированы или не авторизованы на сайте, то вы не можете оставлять комментарии.
Премьер-министр Японии, по сообщениям японских информационных агентств, заявил о том, что он намеревается добиться успешного решения территориального вопроса с РФ и добиться заключения двустороннего мирного договора.
Фото ромашек из Фукусимы, которые вероятно были деформированы из-за воздействия радиации, стали одним из самых популярных изображений в известном сервисе микроблогов под названием «Twitter».
Из-за продолжительной жары, которая продолжается на территории Страны восходящего солнца уже несколько недель, в стране были госпитализированы более 6000 жителей страны, при этом сообщается о 14 погибших.