Новости политики
Северокорейское издание «Нодон Синмун» представило миру статью, в которой говорится, что руководство страны считает разрешение вооруженным силам Японии принимать участие в коллективной обороне объясняемым экспансионистскими амбициями.
Читать дальшеГлава японского правительства Синдзо Абэ выступил в четверг за необходимость пересмотра интерпретаций Конституции относительно применения государством права на коллективную оборону, что в итоге должно позволить силам самообороны принимать участие в операциях за пределами Японии.
Читать дальшеСпециалисты из японской компании ТЕРСО, являющейся действующим оператором АЭС «Фукусима-1», пострадавшей в 2011 году, смогли определить место утечки зараженных вод на третьем энергоблоке.
Читать дальшеРоссийская Госдума призвала Японию не поддаваться на провокации со стороны США в связи с украинским кризисом.
Читать дальшеРуководитель МИД Японии в августе может провести встречу со своим коллегой из Северной Кореи, однако лишь при соблюдении КНДР некоторых условий.
Читать дальшеКонсультации Японии с РФ относительно подписания мирного договора все еще возможны и вполне могут состояться по ранее оговоренному графику.
Читать дальшеТокио уверен, что референдум, прошедший в отдельных областях на Украине, недостаточно легитимный и не соответствует международным нормам.
Читать дальшеНижняя палата парламента Японии, которая имеет преимущество во время принятия решений, одобрила закон, касающийся всенародного референдума.
Читать дальшеПравительство Японии предупредило о временной приостановке переговоров с МИД РФ по территориальным вопросам из-за острой ситуации на Украине.
Читать дальшеСиндзо Абэ, в настоящее время занимающий пост премьер-министра Японии, выразил свою надежду на демократический характер запланированных на 25 мая выборов президента Украины.
Читать дальшеВ конце зимы в японском городе Ацуги произошел инцидент, в ходе которого обрушившимся ангаром на базе были разрушены четыре американских самолета, проходившие там плановое обслуживание.
Читать дальше