Японский фондовый индекс Nikkei 225 изменился лишь на 7 пунктов

По итогам торговой сессии ключевой фондовый индекс Японии под названием «Nikkei 225» показал относительно незначительное изменение.
Указанный индекс вырос на 0.034 процента или 7.11 пунктов до общей отметки в 21124 пункта.
На его изменение повлияли ожидаемые заседания финансовых регулятор и встречи руководства центральных банков в ряде стран мира, включая помимо самой Японии Великобританию и США.
Если вы не зарегистрированы или не авторизованы на сайте, то вы не можете оставлять комментарии.
По предварительной оценке японских властей по итогам первого квартала текущего года экономика страны показала рост на 2.1 процента, однако обновленные данные говорят о более высоких темпа роста.
Руководство японского финансового регулятора в настоящее время не планирует прибегать к новым мерам либо наращивать уже используемые инструменты для стимулирования экономики страны, несмотря на наличие таких возможностей.
На прошедшей неделе в японской Фукуоке состоялась двусторонняя встреча при участии глав министерств финансов Японии и США.