Японский фондовой индекс вырос до максимума за многие годы

Ключевой японский фондовый индекс «Nikkei 225» в 22.937,60 пунктов, став максимальным за период с начала 1992 года.
В ходе торгов индекс вырос на 389,25 пунктов, показав таким образом увеличение на 1,73 процента. Одной из причин роста «Nikkei 225» называется более активный приток инвестиций из-за рубежа в акции японских компаний.
Если вы не зарегистрированы или не авторизованы на сайте, то вы не можете оставлять комментарии.
Двусторонние торгово-экономические отношения США и Японии американский президент Дональд Трамп в их текущем виде назвал закрытыми и нечестными, подчеркнув необходимость ведения новых переговоров по этому направлению.
Курс японской национальной валюты по отношению к американскому доллару снизился до отметки в 113.78 иен за один доллар.
Покупателем контрольного пакета акций в сфере ПК-бизнеса компании «Fujitsu» из Японии станет крупный производитель компьютеров из Китая – «Lenovo Group».